Киев, Кременчуг и Кривой Рог: ВС РФ атаковали заводы на Украине

© photo: Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 73-й годовщине Победы в ВОВ
Военный парад, посвящённый 73-й годовщине Победы в ВОВ - Sputnik Грузия, 1920, 16.08.2026
Подписаться
Целями стали предприятия, которые выпускают продукцию для украинского оборонпрома, в том числе крупнейший НПЗ
ТБИЛИСИ, 16 авг – Sputnik. Утром в воскресенье российские военные нанесли удар высокоточным оружием по предприятиям на Украине, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
По информации оборонного ведомства РФ, целями удара стали предприятия в Киеве, Кременчуге и Кривом Роге.
В украинской столице были поражены заводы ООО "ФАЙЕР ПОИНТ", которое выпускает комплектующие для крылатых ракет "Фламинго", а также ООО "УКРДЕФЕНС КАМПАНИ", производящее запчасти для зенитных дронов и беспилотников-перехватчиков.
Целью для высокоточного оружия в Полтавской области стало крупнейшее предприятие по переработки нефти – Кременчугский НПЗ, которое производит ГСМ в интересах ВСУ.
"Уцелевший резервуарный парк предприятия продолжает задействоваться для перевалки горюче-смазочных материалов, поступающих из-за рубежа", – уточнили в Минобороны.
В Кривом Роге были поражены цеха металлургического комбината, его продукция используется для производства военной техники и вооружения.
Также утром беспилотники поразили в порту Одесса судно, которое перевозило военное имущество для ВСУ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0