Должность спецпредставителя по связям с Россией вакантна – премьер Грузии

© photo: Sputnik / Vladimir VyatkinГосударственный флаг России
Государственный флаг России - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2026
Подписаться
Каджая был назначен советником премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией в марте 2024 года, сменив на этом посту Зураба Абашидзе
ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Место специального представителя премьер-министра Грузии по связям с РФ на сегодняшний день остается вакантным, прежний руководитель Георгий Каджая принял решение покинуть этот пост по собственному желанию, заявил на брифинге премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе ответил на вопрос журналиста о работе Георгия Каджая. Представитель СМИ подчеркнул, что, в отличие от прошлых лет, общественность не получает никакой информации о встречах спецпредставителя с российской стороной.

"Обновленной информации, похоже, у вас нет. На данном этапе это место вакантно. Господин Каджая перешел в другую сферу и покинул эту должность по собственному желанию. Сегодня это место вакантно", – сказал Кобахидзе.
Георгий Каджая был назначен советником премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией в марте 2024 года, сменив на этом посту Зураба Абашидзе, который с 2012 года занимал должность спецпредставителя главы правительства Грузии по связям с Россией.
Ранее Каджая возглавлял секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0