Талахадзе возобновил тренировки ради Олимпиады–2028

© Sputnik / STRINGERГрузинский штангист Лаша Талахадзе
Грузинский штангист Лаша Талахадзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2026
Подписаться
Спортсмен возобновил тренировки вместе со сборной и готовится к чемпионату мира, который состоится 27 октября
ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Трехкратный олимпийский чемпион Лаша Талахадзе собирается завоевать лицензию на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе, говорится в сообщении Министерства спорта Грузии.
Спортсмен возобновил тренировки вместе со сборной и готовится к чемпионату мира, который состоится 27 октября – 8 ноября.
Талахадзе в третий раз стал олимпийским чемпионом в 2024 году, после чего решил заняться политической карьерой и стал депутатом парламента от партии "Грузинская мечта".
После Олимпиады спортсмену требовалось время на восстановление после травм. По словам самого Талахадзе, сейчас он чувствует себя хорошо, поэтому решил продолжить спортивную карьеру.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0