Что мы едим: в Грузии внедряют электронную систему контроля мяса

© photo: Sputnik / StringerТорговля на рынке в Навтлуги мясом, сыром, овощами и фруктами перед Новым годом
Торговля на рынке в Навтлуги мясом, сыром, овощами и фруктами перед Новым годом - Sputnik Грузия, 1920, 14.09.2026
Подписаться
Система нацелена на усиление контроля за мясом и мясными продуктами
ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Национальное агентство продовольствия в ближайшее время внедрит электронную систему контроля мяса и мясных продуктов для повышения эффективности надзора, сообщили в агентстве.
Система внедряется при технической поддержке проекта NAITS Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).
Новая система усилит контроль за мясом и мясными продуктами и будет способствовать созданию более современного и эффективного механизма государственного надзора за безопасностью пищевых продуктов.
Как отметили в агентстве, новшество полностью соответствует требованиям ЕС и станет еще одним шагом вперед в обеспечении безопасности пищевых продуктов в Грузии.
Нововведение обеспечит прослеживаемость мяса – возможность установить его происхождение и проследить весь путь продукта от фермы до стола. Система также упростит получение информации о происхождении и перемещении мяса.
Мясо и мясные продукты относятся к категории продуктов повышенного риска, поэтому эффективный контроль за ними имеет особое значение для здоровья людей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0