Кадровые перестановки в правительстве Грузии вызваны результатами работы – вице-спикер

© photo: Sputnik / StringerГеоргий Вольский
Георгий Вольский - Sputnik Грузия, 1920, 14.09.2026
Подписаться
Частые перестановки – не лучшая практика, но они вызваны существующей необходимостью
ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Частые кадровые изменения нельзя назвать хорошим явлением, однако есть формула, которую необходимо учитывать: все оценивается по результатам, заявил первый вице-спикер парламента Гия Вольский, комментируя назначение нового главы Службы государственной безопасности.
Гела (Гека) Геладзе покинул пост главы Службы государственной безопасности Грузии в понедельник, 14 сентября. На должность руководителя СГБ премьер Ираклий Кобахидзе представил кандидатуру Тамаза Борашвили. Парламент Грузии должен утвердить ее 16 сентября.

"В целом частые кадровые изменения – это нехорошо, но есть формула, которую мы должны учитывать: все оценивается по результатам. Если судить по результатам, то в этом турбулентном мире, на фоне серьезных вызовов, существующих в регионе и мире, эта служба всегда показывала достаточно высокие результаты в защите государственных интересов", – заявил Вольский.

По его словам, в лице Борашвили выбран лучший кандидат, и правильным решением было назначить руководителя не со стороны, а изнутри системы.

"Если судить по результатам, то на фоне серьезных вызовов, существующих в этом турбулентном мире, регионе и в мире в целом, эта служба всегда показывала достаточно высокие результаты в защите государственных интересов", – заявил Вольский.

Вице-спикер также отметил, что Гела (Гека) Геладзе прошел достаточно интересный период работы как в МВД, так и в Службе государственной безопасности.
Биография Тамаза Борашвили тесно связана со Службой государственной безопасности. В течение многих лет он занимал должность директора Департамента государственной безопасности СГБ, а с 4 сентября 2025 года занимает пост заместителя главы СГБ.
Что касается бывшего главы Службы государственной безопасности Гелы Геладзе, то он займет должность заместителя министра внутренних дел.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0