Грузия станет хозяйкой крупного международного форума ООН по туризму и инновациям

© Government of GeorgiaКутаисский международный университет (КМУ)
Кутаисский международный университет (КМУ) - Sputnik Грузия, 1920, 18.09.2026
Подписаться
В 2027 году Грузия в здании Кутаисского технологического хаба примет Инновационный форум, который пройдет под эгидой ВТО
ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Грузия официально утверждена в качестве принимающей страны Инновационного форума Всемирной туристской организации ООН в 2027 году, заявила министр экономики и устойчиовго развития Мариам Квривишвили.
Соответствующее соглашение было достигнуто в Кутаиси в ходе встречи министра экономики Мариам Квривишвили с генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН Шейхой Насер Аль-Нувайс.

"Важно, что в рамках визита мы достигли соглашения с генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН, и в 2027 году Грузия в здании Кутаисского технологического хаба примет Инновационный форум, который пройдет под эгидой Всемирной туристской организации ООН", – заявила Квривишвили.

Как отметила Квривишвили, в рамках визита главы Всемирной туристской организации ООН они осмотрели Кутаисский технологический хаб, где также прошла встреча с инновационными стартапами.
"Это будет очень важная инициатива и значимое международное мероприятие для нашей страны, которое поспособствует повышению узнаваемости туризма, простимулирует текущее технологическое развитие и сектор инноваций в Грузии, а также поможет местным стартапам наладить контакты с международными компаниями", – заявила Квривишвили.
По ее словам, проведение данного мероприятия также даст Грузии возможность принять международные компании, что станет еще одним международным признанием для страны.
Власти активно поддерживают стартапы в стране. В 2014 году при Минэкономики было создано Агентство инноваций и технологий. Главная цель агентства – создание инновационной экосистемы в стране и оказание содействия этой сфере. Агентство содействует улучшению предпринимательской и инновационной среды.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0