Захарова: Запад включил выборы в Госдуму в "гибридную войну" против России

© courtesy of Nikoloz MjavanadzeМария Захарова
Мария Захарова - Sputnik Грузия, 1920, 19.09.2026
Подписаться
На фоне заявления Захаровой глава ЦИК Элла Памфилова сообщила о мощной кибератаке на московскую платформу электронного голосования, которую системе защиты удалось успешно отразить
ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Западные страны предпринимают попытки сорвать голосование на выборах в Госдуму, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Речь идет о той части этого натиска, этой самой гибридной войны, в которую западники, натовцы включили в том числе наше голосование, пытаясь его сорвать и не допустить нормального волеизъявления наших граждан. И, конечно, это страны с недружественными режимами", – сказала дипломат в эфире ИС "Вести".
Захарова подчеркнула, что Россия понимала: декларируемого Западом обеспечения прав и свобод ждать не стоит.
"Мы прекрасно понимаем, что декларируемого ими обеспечения прав и свобод мы не дождемся и готовы в том числе к этому. Так что граждане России могут приходить и голосовать на всех заявленных участках. Наши дипломаты готовы", – добавила она.
Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что на московскую платформу дистанционного электронного голосования продолжается мощная кибератака. По ее словам, ни один избиратель этого не заметил – система защиты успешно отражает атаки.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва стартовали 18 сентября. Голосование продлится три дня – до 20 сентября. Впервые в думских выборах принимают участие жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0