Грузия сыграла в безголовую ничью с Украиной в Тбилиси

© REUTERS Irakli GedenidzeМатч между сборными Грузии и Украины по футболу 28 сентября 2026 года
Матч между сборными Грузии и Украины по футболу 28 сентября 2026 года - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2026
Подписаться
Следующий матч Грузия проведет 2 октября на выезде против Венгрии
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в матче второго тура Лиги наций сыграла вничью с национальной командой Украины - 0:0.
После ухода Вилли Саньоля Рамаз Сванадзе впервые вывел команду на поле в качестве главного тренера. Он не стал вносить радикальные изменения в состав и выбрал более логичную для этой команды схему 3-5-2. В стартовый состав вышли Отар Китеишвили, Георгий Чакветадзе и Георгий Цитаишвили.
Несмотря на то, что гости пытались сдерживать хозяев жесткой игрой, сборная Грузии завладела преимуществом и создала несколько опасных моментов.
На 15-й минуте Кварацхелия опасно исполнил штрафной. Самая серьезная угроза возникла на 20-й минуте: после великолепного удара Чакветадзе Трубин вытащил мяч из "девятки" и спас свою команду от гола.
Во втором тайме картина игры не изменилась : сборная Грузии атаковала больше, однако забить не удавалось. Сванадзе значительно изменил линию атаки: Микаутадзе, Чакветадзе и Китеишвили были заменены, на поле вышли Квернадзе, Давиташвили и Меквабишвили. Но счет после этих замен не изменился.
Сборная Грузии набрала первое очко в нынешнем розыгрыше Лиги наций. В другом матче группы B2 сыграют Венгрия и Северная Ирландия.
Следующий матч Грузия проведет 2 октября на выезде против Венгрии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0