Захарова: заявления Зеленского о готовности к перемирию – пустые слова

© courtesy of Nikoloz MjavanadzeМария Захарова
Мария Захарова - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2026
Подписаться
По словам официального представителя МИД РФ, Киеву нужна лишь передышка для восполнения потерь ВСУ и последующей эскалации конфликта
ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Заявления Владимира Зеленского на Генассамблее ООН о стремлении к миру являются пустыми словами – на деле украинскому лидеру нужна передышка для восполнения потерь и эскалации конфликта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Зеленский в рамках Недели высокого уровня 81-й сессии Генассамблеи ООН продолжил сыпать пустыми заявлениями о якобы готовности Украины к незамедлительному, как он сказал, прекращению огня и без предварительных условий", – отметила дипломат на брифинге.
Она подчеркнула, что на самом деле заявления главы киевского режима не имеют "ничего общего с истинным стремлением к справедливому и устойчивому миру".
По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, Зеленскому нужна только передышка, чтобы восполнить потери ВСУ в живой силе и технике и затем, возобновив боевые действия, пойти на эскалацию конфликта.
Захарова добавила, что об отсутствии стремления Киева к миру говорят и его попытки вместе с западными спонсорами "поддерживать на плаву вопрос Крыма" – это также указывает на четкую нацеленность на конфронтацию, отметила дипломат.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0