Есть такая компания: кто построит подземную стоянку в Тбилиси

© Sputnik / Levan AvlabreliТбилисский Большой концертный зал (Филармония)
Тбилисский Большой концертный зал (Филармония) - Sputnik Грузия
Подписаться
Компании будет дано пять месяцев для проведения технических исследований и подготовки проектной документации

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Только одна компания заинтересовалась строительством подземного паркинга в центре Тбилиси, заявил на заседании правительства столицы мэр города Каха Каладзе во вторник.

По словам Каладзе, тендер на выражение интереса, объявленный в связи с проектом строительства подземного паркинга у Филармонии, уже завершен. Осуществлением проекта заинтересована компания Х2.

"Закрыть центр от частных машин" - как избавиться от пробок в Тбилиси >>

По словам Каладзе, мэрия объявила конкурс на выражение интереса по разным конкретным локациям, однако никто не выразил интерес. Именно поэтому конкурс был объявлен заново.

"На этом этапе на конкретной локации – на территории, прилегающей к Филармонии, заинтересована компания Х2. Мы собираемся оформить соглашение. А компания должна в течение пяти месяцев провести техническое исследование… Я очень надеюсь, что исследования будут положительными", - отметил Каладзе.

Мэр столици Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Каха Каладзе объявил войну "стоянщикам" в Тбилиси

Мэр столицы отметил, что развитие проекта подземных паркингов очень важно для Тбилиси. Важно урегулировать систему паркинга и не находиться в таком хаотичном положении. Каладзе обещал сделать все возможное, чтобы решить данную проблему.

Ранее мэрия Тбилиси заявила, что заинтересована в строительстве подземной парковки, рассчитанной на 180 автомобилей, на территории, прилегающей к Тбилисскому концертному залу (Филармонии). В мэрии отметили, что в Тбилиси есть 10 мест, где возможно обустроить инфраструктуру для подземного паркинга. Для этого мэрия объявила конкурс для частных компаний.

Многоуровневые парковки планируется построить на территории, прилегающей к Центральному железнодорожному вокзалу, у стадиона Динамо, рядом со станциями метро Марджанишвили, Исани и Варкетили, а также около Тбилисского концертного зала (Филармонии), у сквера имени Пушкина, у мэрии Тбилиси, на площади Гулуа и около сада Гегешидзе.

Лента новостей
0