Центр Тбилиси перекрыли - столица готовится к "Тбилисоба 2018"

© Sputnik / Alexander ImedashviliПлощадь Революции Роз в центре Тбилиси и вид на город
Площадь Революции Роз в центре Тбилиси и вид на город - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени запрещено передвижение транспорта на площади Европы и Метехском мосту, а также от Абанотубани в направлении площади Горгасали

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Дороги в центре Тбилиси уже начали перекрывать в связи с подготовкой к ежегодному празднику грузинской столицы "Тбилисоба", говорится на сайте МВД Грузии.

Празднование Дней грузинского вина начинается с Телави>>

С 05:00 утра пятницы перекрыто движение на площади Европы и Метехском мосту, а также от Абанотубани в направлении площади Горгасали. Автомобилисты смогут передвигаться от улицы Туманяна через улицу Коте Абхази (бывшая улица Леселидзе).

С 21:00 будет перекрыто движение на площади Первой Республики. Поток автомобилей по проспекту Руставели в направлении Академии наук Грузии будет осуществляться через улицы Костава и Элбакидзе.

Ралли Peaks of the Caucasus в Грузии: кадры старта в Тбилиси - Sputnik Грузия
Легендарные ретрокары показали в Тбилиси жителям и гостям столицы Грузии

Движение будет ограничено на площади Ахвледиани и на прилегающей территории, полностью будет перекрыто движение на правом пандусе моста Бараташвили.

Общественный транспорт будет передвигаться по выделенной линии, в частности, от подъема Ахвледиани в направлении моста Бараташвили и церкви Святого Николая.

Движение автотранспорта будет полностью восстановлено после завершения празднования "Тбилисоба".

Праздник "Тбилисоба", посвященный грузинской столице и сбору урожая, охватит сразу несколько локаций - парк Рике, Тегвтахеви, сад Дедаэна, площадь Европы, улица Бараташвили, площадь Первой Республики.

В этом году народные гулянья пройдут 6-7 октября. Гостей традиционно будут ждать различные ярмарки и фестивали, костюмированные представления, шоу, спортивные и развлекательные мероприятия, показательные выступления и гала-концерт в финале праздника.

Отныне "Тбилисоба" ежегодно будут проводить в первые выходные октября.

© SputnikКуда пойти на "Тбилисоба 2018"
Центр Тбилиси перекрыли - столица готовится к Тбилисоба 2018 - Sputnik Грузия
Куда пойти на "Тбилисоба 2018"
Лента новостей
0