Мост в центре Тбилиси частично закроют на ремонт

© Sputnik / Levan AvlabreliМост Вахушти Багратиони
Мост Вахушти Багратиони - Sputnik Грузия
Подписаться
Машины по мосту Вахушти Багратиони в Тбилиси будут передвигаться только в одностороннем режиме

ТБИЛИСИ, 26 янв – Sputnik. Мэрия Тбилиси я утра воскресенья  частично закроет мост Вахушти Багратиони, расположенный в центре столицы, из-за запланированных ремонтных работ, говорится в заявлении на сайте городского правительства.

Водителей автобусов в Тбилиси оденут в униформу>>

Решение отремонтировать мост было принято еще в 2015 году после  исследования, проведенного по всему Тбилиси. Ремонтом займется городская служба инфраструктуры мэрии Тбилиси.

На первом этапе ремонтных работ будет перекрыта только одна часть дороги - из Сабуртало в Дидубе. А на втором этапе начнется ремонт проезжей части, которая ведет в обратном направлении. Всего ремонтные работы продлятся в течение пяти месяцев.

Канатная дорога и крепость Нарикала в Тбилиси - Sputnik Грузия
В Тбилиси может появиться новая канатка

Что касается общественного транспорта, то автобусы, курсирующие под номером 51, и микроавтобусы от спуска Саакадзе, окажутся на правой набережной Куры, затем у бывшего бассейна "Лагуна вере", затем будут сворачивать к площади Героев, далее на мост Царицы Тамар, а потом уже будут передвигаться по установленному ранее маршруту.

Мэрия Тбилиси приносит извинения жителям и гостям столицы за созданные неудобства.

Автомобильный мост Вахушти через реку Кура был построен в 1978 году. Он соединяет районы Сабуртало и Дидубе. Общая длина моста составляет около 220,5 метра, а ширина проезжей части – 21 метр.

Лента новостей
0