Тбилисские таксисты получат одноразовую помощь от мэрии города

© Sputnik / Alexander ImedashviliБелое такси в центре грузинской столицы
Белое такси в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Все лицензированные водители такси получат в ближайшее время SMS-сообщение с подробной инструкцией, что нужно сделать для получения финансовой помощи

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. В рамках антикризисного плана правительства Грузии лицензированные тбилисские таксисты в виде одноразовой помощи получат по 300 лари, об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Одинокие старики не останутся без помощи - мэрия Тбилиси продолжает акцию>>

В среду впервые за два месяца состоялось заседание правительства Тбилиси, которое не созывалось из-за пандемии коронавируса.

По словам Каладзе, из-за создавшегося положения, пострадало очень много направлений, много людей, в том числе водители такси.

Велосипедисты и байкеры на улицах столицы Грузии во время карантина из-за коронавируса. Площадь Марджанишвили - Sputnik Грузия
Каладзе собирается пересадить тбилисцев на велосипеды

"Это коснется водителей всех лицензированных такси. Для получения одноразовой помощи необходимо пройти минимальные процедуры и предоставить свои данные соответствующим службам", - сказал мэр.

Каладзе поручил своим заместителям позаботиться о том, чтобы все водители, которые имеют лицензию, получили SMS-сообщение с подробным указанием того, что нужно сделать, чтобы получить одноразовую помощь.

На сегодняшний день такси в Тбилиси – единственное средство передвижения. С 31 в столице не работает общественный транспорт из-за введения в стране чрезвычайного положения. В период с 17 до 27 апреля повсеместно было запрещено движение и легковых автомобилей, в том числе такси. Сейчас этот запрет снят.

Лента новостей
0