Тбилиси без общественного транспорта: Каладзе ждет отмашки

© photo: Tbilisi City Hall / FBМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Вопрос общественного транспорта настолько актуален, что журналисты при каждом удобном случае спрашивают у мэра Тбилиси, когда на улицах появятся автобусы и заработает метро

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Эпидемиологи пока не выдавали инструкций касательно возобновления работы общественного транспорта, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе журналистам.

Воздух в Грузии стал чище, и все благодаря коронавирусу>>

Для предотвращения распространения коронавируса с 21 марта в Грузии было введено чрезвычайное положение. С 31 марта установлен комендантский час, а также остановлен общественный транспорт, включая метро. 18 марта по Тбилиси перестали ездить маршрутные такси.

На сегодняшний день такси – единственное средство передвижения в Тбилиси.

Новые автобусы марки ISUZU - Sputnik Грузия
Наконец-то между Тбилиси и Рустави будут курсировать супер-автобусы

"Пока не давали инструкций касательно того, когда можно будет пустить общественный транспорт. Как только специалисты дадут указания, мы полностью готовы пустить транспорт", - заявил Каладзе.

Вместе с тем правительство Грузии, с учетом эпидемиологической ситуации, постепенно начало снимать некоторые ограничения, более того, приняло решение с 22 мая не продлевать в стране режим чрезвычайного положения и действие комендантского часа.

По словам главы Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, в рамках межведомственного координационного совета обсуждает и вопрос пуска общественного транспорта, но сроки пока не оговариваются.

Лента новостей
0