Сотрудникам тбилисских детских садов повысят зарплаты

© Tbilisi City HallДетский сад в Тбилиси
Детский сад в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Зарплаты работникам столичных детских садов, в зависимости от занимаемых позиций, зарплаты с сентября повышаются на 10-20 процентов

ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. С нового воспитательного года всем сотрудникам детских садов столицы Грузии повысят заработную плату, говорится в сообщении тбилисской мэрия.

В Грузии повышается зарплата учителей системы профообразования>>

Зарплата педагогов детских садов в Грузии является одной из самых мизерных и колеблется от 250 (около 81 доллара) до 350 лари (около 113 долларов).

По словам руководителя Агентства управления детскими садами города Кахабера Гванцеладзе, зарплаты повысятся в соответствии с решением правительства Грузии.

Подготовка школ к новому учебному году - Sputnik Грузия
Школьным учителям в Грузии повысили зарплату
"О повышении заработной платы учителям школ и детских садов с 2020 учебного-воспитательного года заявил премьер-министр Грузии в сентябре прошлого года. В соответствии с решением, в начале года вместе с мэром столицы мы начали работу над планированием бюджета, и я рад, что не только воспитатели, но и 10,8 тысячи сотрудников, трудоустроенных в детских садах, уже в сентябре получат повышенную зарплату", - сказал Гванцеладзе.

По его словам, зарплаты в тбилисских детских садах в зависимости от разных должностных позиций увеличатся на 10-20%.

В частности: воспитателю, помощнику воспитателя и специальному педагогу зарплата повысится на 20%; координатору образовательных программ, библиотекарю, рабочему, садовнику, дворнику, сторожу/охраннику — на 15%; координатору хозяйственной части, координатору по здоровью и гигиене, педагогу музыки, учителю танцев, повару, помощнику повара, уборщице, прачке, делопроизводителю, психологу, логопеду, директору, заместителю директора — на 10%.

В результате повышения зарплат Фонд заработной платы в год увеличится примерно на 8,1 миллиона лари (более 2,6 миллиона долларов).

В Тбилиси функционирует более 180 государственных детских садов.

Лента новостей
0