Цискаридзе: Грузия достойна быть оазисом счастья

Колумнист Sputnik, знаменитый артист балета Николай Цискаридзе рассказал, что он думает по поводу избрания президентом Грузии Саломе Зурабишвили
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Грузия избрала своего пятого президента за новейшую историю страны. Мне все равно, кто будет президентом Грузии. Для меня самое главное, чтобы в Грузии всегда были мир и процветание. Эта страна настолько красива, настолько самобытна, что она достойна, чтобы там был оазис счастья и благополучия.

Флешбек из прошлого: кого Николай Цискаридзе напомнил с лебедем на шее

В современной Грузии женщина-президент — это впервые, хотя в истории были блестящие примеры: Тамар, Дареджан, Кетеван. Что касается Саломе Зурабишвили, то посмотрим… Ведь главное – куда это все пойдет? Это же политика. А хочется, чтобы в стране просто было процветание.

Мне все равно, какие клятвы будет давать президент. Главное, чтобы это было действенно, чтобы народ был счастлив.

Интересные факты о выборах и первой женщине-президенте Грузии >>>

Важно, чтобы в конце концов в Грузию вернулась та безопасность, которая у нас была, в которой я вырос. Чтобы в Грузию вернулся достаток, царивший практически в каждом доме. Были, конечно, люди более состоятельные. Но все жили очень неплохо. Я не помню по-настоящему нищих людей в Тбилиси.

Хочется, чтобы это все вернулось и было так всегда. Чтобы никогда никто не боялся, что бомбы начнут падать. Надеюсь, никому не придется больше переживать такое. Пусть в Грузии никогда не будет войны!