Восторг и овации на шоу "Звезда Грузии": что подарили незрячему музыканту из Тбилиси

Незрячего участника популярного музыкального конкурса не оставили без утешительного приза
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Конкурсанта музыкального проекта "Сакартвелос варсквлави" ("Звезда Грузии"), незрячего певца Гедевана Кевлишвили не взяли в финал шоу, но вместо этого сделали другой подарок - подарили работу, передает Первый канал.

Трансгендер, слепой и "инопланетянка" - новые герои шоу "Звезда Грузии">>

Тбилисец Гедеван Кевлишвили, которому 33 года, слеп не с детства, зрение парень потерял в результате спортивной травмы. В юности он хотел стать штангистом. И именно во время жима штанги у спортсмена случилось отслоение сетчатки глаза, и Гедеван полностью потерял зрение.

Двойник Мэрилин Монро может представить Грузию на Евровидении 2019

По словам Кевлишвили, после потери зрения он остался совершенно один. Сегодня за Гедеваном ухаживает только его родная бабушка 85-и лет, которая растит его с детства. Современные технологии позволяют ему легко пользоваться компьютером и социальными сетями в интернете, а также слушать аудиокниги. Трудность для него представляет лишь самостоятельное передвижение по городу. Но и тут его преданный спутник и помощник - его бабушка.

Тем не менее Гедеван Кевлишвили нашел утешение в музыке: он пишет и исполняет свои композиции.  Между прочим, певец уже участвовал в отборочном кастинге "Евровидения" в 2017 году.

В 2019 году Гедеван еще раз попробовал свои силы в национальном кастинге “Евровидение”. Он выступил на прослушивании шоу с авторской песней “Бабушкина аджика”. Исполнение незрячего музыканта очень понравилось жюри, однако в финальную десятку парень все же не вошел.

Правда, авторы шоу решили сделать для Гедевана утешительный подарок - предложить ему стать ведущим телепроекта "Сакартвелос варсквлави". Точнее соведущим двух главных ведущих - Руски Макашвили и Вано Тархнишвили.

Представителя Грузии на Евровидении 2019 определят на шоу

В эфире эту инициативу озвучила первый заместитель генерального директора Тинатин Бердзенишвили.

“Гедеван, ты очень энергичный, харизматичный и позитивный человек. Ты, наверное, это и сам знаешь. И я думаю, это не должно остаться за пределами зрителей и эфира. Поэтому мы предлагаем тебе другое предложение. Первый канал и "Сакартвелос варсквлави" решили, что ты станешь одним из ведущих проекта”, - сказала Тинатин.

Гедеван был в восторге от предложения и, естественно, согласился.

Напомним, победитель проекта "Сакартвелос варсквлави" представит Грузию на “Евровидении-2019” в Израиле.