Пресс-центр Sputnik Грузия

Грузию в проекте "Ты супер!" представит Текла Экаладзе

О своих ожиданиях и эмоциях маленькая Текла рассказала во время пресс-конференции
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. В международном вокальном шоу "Ты супер!" для детей, оставшихся без попечения родителей, Грузию представит девятилетняя Текла Экаладзе.

"Я очень счастлива" - Текла Экаладзе отправляется на проект "Ты супер!"

НТВ объявило о запуске третьего сезона проекта "Ты супер!", нацеленного на поддержку юных талантов, оставшихся без попечения родителей, и развитие их творческого потенциала. Международный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

"Я очень счастлива, что попала в этот проект. Надеюсь, что смогу победить. Музыкой занимаюсь уже четыре года. Пою фольклорные песни и церковные песнопения в монастыре", - сказала Текла Экаладзе на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

Грузию в проекте "Ты супер!" представит Текла Экаладзе

Текла осталась круглой сиротой в семь лет. В три года она потеряла отца, который утонул в море, а через четыре года на ее глазах от аневризмы умерла мать. У Теклы есть только бабушка Лали Имерлишвили, которая воспитывает ее. Любовь к музыке привила именно она, поскольку сама поет грузинские церковные песнопения в храмах.

"Текла была очень маленькая, когда начала петь. Она везде и постоянно пела. Я водила ее на плавание, она пела и в бассейне, и в раздевалке. Родители других детей говорили мне в шутку, что я должна водить ее не на плавание, а на пение. В пять лет мы отдали ее в школу фольклорных песен, потом Текла научилась петь церковные песнопения, поет в храме вместе с остальной группой. В эстрадном жанре будет пробовать себя впервые. Текла очень рада и счастлива, что едет в Москву", - рассказала Имерлишвили.

Грузию в проекте "Ты супер!" представит Текла Экаладзе

Поддержать Теклу пришла известная певица, победительница российского вокального конкурса "Новая звезда 2019" Тамара Дудуния.

"Я безумно рада, что именно Текла будет представлять Грузию на этом конкурсе. Я уже слышала ее выступление и могу сказать, что у нее необычайно красивый тембр голоса. Самое важное в ее исполнении то, что она поет от чистого сердца. Это доминант в пении и вообще на пути к победе. Самый главный мой совет - абстрагироваться от страха. Понимаю, что это сложно, но перед выходом на сцену я всегда молюсь, это неотъемлемая часть моего успеха на сцене… Я считаю, что у этой прекрасной певицы, не буду называть ее ребенком, ангелом, малышом, есть все шансы на победу", - сказала Дудуния.

Грузию в проекте "Ты супер!" представит Текла Экаладзе

Исполнительница отметила умение Теклы петь церковные песнопения, подчеркнув, что если она может исполнить такие сложные напевы, то выступить на сцене с эстрадной песней не составит для нее большого труда.

Дудуния восхищена участницей "Ты супер!" из Грузии

"То, что она поет церковные песнопения, подтверждает ее уникальность. Я не думаю, что каждый ребенок в ее возрасте может пропеть такие сложные напевы в церкви", - отметила Дудуния.

В преддверии телевизионной премьеры, 5 марта, на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится большой благотворительный гала-концерт, участниками которого станут дети из нового и предыдущих сезонов. Вместе с участниками "Ты супер!" на сцену Кремля выйдут Игорь Крутой, Ёлка, Стас Пьеха, Диана Арбенина, Владимир Пресняков, Зара, Евгений Маргулис, Алсу и другие. Все деньги от продажи билетов на благотворительный концерт в Кремле пойдут в благотворительный фонд "Ты супер!".

"Ты супер!" - НТВ запускает третий сезон вокального шоу >>>

За два года существования проекта "Ты супер!" шоу помогло 174-м талантливым ребятам раскрыть свои вокальные таланты и сделать первые шаги в профессиональную музыкальную карьеру. Некоторые участники исполнили свою мечту и обрели долгожданных родителей. В первых сезонах в проекте участвовали ребята из России, Грузии и стран СНГ и Балтии: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии. Пробовали свои силы вокалисты из Германии и Сирии.