"Атлетико Мадрид" - "Реал Мадрид": прогноз на матч чемпионата Испании

Мадридское дерби между "Атлетико" и "Реалом" должно стать главным украшением XXIII тура чемпионата Испании
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Другое дело – оправдает ли матч ожидания?

"Атлетико" имел гораздо больше времени для подготовки к столичной сече. "Банда" Симеоне дистанцировалась от Кубка Испании еще на стадии 1/8 финала, проиграв "Жироне". "Реал" же на минувшей неделе принял участие в очередном "эль класико" против "Барселоны" (1:1) в рамках полуфинала Кубка Короля. К тому же, уже на следующей неделе "Реалу" предстоит старт в плей-офф Лиги чемпионов, где соперником "королевского клуба" будет амстердамский "Аякс".

УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Все эти составляющие делают небольшим фаворитом дерби "Атлетико", который не так уж часто уступает более именитому сопернику у себя на поле. Однако, коэффициент на то, что "матрасники" не проиграют, слишком уж мелковат – всего 1,35. Поэтому поговорим о забитых мячах.

Во всех 11 домашних матчах чемпионата "Атлетико" обязательно забивал. При чем чаще всего хозяева ограничивались одним голом (шесть раз), дважды в воротах соперника побывало по два мяча и три раза по три гола. Но это были "Уэска", "Атлетик" и "Алавес".

Мне кажется, что "Реал", даже немного уставший и сконцентрированный на ЛЧ, не позволит "Атлетико" безраздельно хозяйничать на своей половине поля. Все-таки дерби. Поэтому остается вариант с одним или двумя забитыми голами со стороны хозяев (если такие случаться). А если предположить, что и гости могут огрызнуться, то не исключен вариант минимальной победы "Атлетико" или ничьи.

Ставка: а) "Атлетико" забьет 1 или 2 гола за 1,58 и б) победа "Атлетико" в один мяч или ничья за 1,91.