Гусейнов оценил состояние бакинских пляжей

Пользуются ли спросом пляжи в Баку и насколько они безопасны, рассказал председатель Общества свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Гусейнов оценил состояние бакинских пляжей

"Бакинские пляжи очень загрязнены, но, несмотря на ежегодный мониторинг Минздравом, объявления, что купаться на бакинских пляжах опасно, несмотря на то, что 90-95% вод загрязнены опасными компонентами, спрос на них есть, люди ходят", – сказал Гусейнов Sputnik Азербайджан.

На курортах Аджарии отремонтируют систему водоснабжения

По его словам, информирование населения об опасности пляжей очень слабое, они не используются эффективно, и люди сильно загрязняют места для отдыха.

"Я считаю, эти проблемы должны быть решены, потому что Баку и море вечно будут рядом. Остается оздоровить пляжи, применив какие-то научные методы", – заключил он.

Мониторинги на пляжах Баку начались 6 мая. Согласно информации Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, вначале исследование было проведено на пляжах, расположенных на территории Хазарского района, а в настоящее время – исследуются образцы морской воды, взятые на пляжах на территории Сабаильского и Гарадагского районов.