О чем поют грузинские рэперы: модная группа Kayakata представит новые песни в Тбилиси

В Тбилиси активно развивается рэп-культура и коллектив Kayakata вобрал в себя самые характерные ее черты
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Одна из самых популярных рэп-групп Грузии Kayakata даст сольный концерт 28 сентября в клубе Spacehall Kustba - реперы исполнят композиции из дебютного альбома Sadaa.

"Между нами тает лед" - какую музыку слушает в машине Каха Каладзе >>>

Экспериментальная хип-хоп группа Kayakata появилась в грузинском музыкальном пространстве в 2017 году. Проект в скором времени приобрел популярность благодаря отличительному стилю исполнения и характерному звучанию.

В своих песнях Kayakata органично миксует тексты на грузинском и английском языках. Главные темы композиций — каждодневная жизнь грузинской молодежи и городов, с ночными клубами, мыслями о любви, рассветах, смысле жизни и предназначении современного человека.

Участники группы – Максим Мачаидзе и Зураб Джишкарикани. До появления группы Kayakata они уже работали в совместных проектах "Орден судьбы изумрудного цвета" и Kung Fu Junkie.

Одна из песен альбома Sadaa уже заслужила особую симпатию со стороны поклонников грузинского рэпа. Это трек Polo Palace, который набрал в Yotube более миллиона просмотров. На вечере также прозвучат старые песни исполнителей, которые для грузинского слушателя уже стали хитами.

Концерт пройдет под открытым небом, поэтому организаторы советуют гостям концерта одеться потеплее.