Албания – Франция: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Албании и Франции
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 16 ноя – Sputnik. Отборочный матч ЕВРО-2020 в группе "Н" между сборными Албании и Франции - это игра, в которой напрочь отсутствует интрига. Действующие чемпионы мира уже гарантировали себе участие в континентальном первенстве, а албанцы разве что могут навязать соперничество Исландии за третью строчку (только что это даст). Так что смело можно утверждать, что встреча будет носить фактически товарищеский характер.

Главный тренер сборной Грузии по футболу: "игрой доволен, результатом – нет"

Французы, на данный момент, возглавляют группу "Н", но де-факто они еще ее не выиграли. "Трехцветные" опережают сборную Турции на два очка. Однако, в случае ничьи или поражения Албании, и параллельной победы турков над Андоррой, именно Турция будет главенствовать в группе. Хотя, повторю еще раз – обе сборные уже могут собирать чемоданы на чемпионат Европы.

Часто в ситуациях, когда одним ничего не нужно, а другим нужно, но совсем чуть-чуть, матчи получаются достаточно веселыми и результативными. В нынешнем отборочном цикле Франция уже забила 23 мяча – это шестой показатель среди всех сборных. Сложно предположить, что подопечные Дешама не улучшат статистику в предстоящей игре. Даже если гости сыграют полурезервным составом.

Юношеская сборная Грузии по футболу уступила Украине в отборочном матче

Что касается Албании, то в четырех домашних матчах квалификации, "горные орлы" не сумели забить только в одном, проиграв Турции 0:2. На своем поле албанцы традиционно играю неплохо, заставляя соперников нервничать. Правда, не совсем понятно, что произошло с командой в прошлом туре, когда она умудрилась сыграть вничью 2:2 с Андоррой. Это можно назвать полным фиаско!

Как я уже отметил, в ситуации, когда матч не является принципиальным, велика вероятность того, что тренеры дадут шанс проявить свои способности дублерам. При таком сценарии в разы возрастает вероятность обмена голами. На этой ставке я и остановлю свой выбор, тем более, что платят за нее очень прилично.

Ставка: обе команды забьют за 2,12.