На строительстве дороги на западе Грузии пострадал водитель бульдозера

Пострадавшему на месте оказали необходимую медицинскую помощь, после чего он был перевезен медицинским персоналом в больницу Зестафони
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. В ходе проведения строительных работ на участке Убиса-Шорапани автомобильной дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (трасса Восток-Запад), которые осуществляет компания China Road and Bridge Corporation, пострадал водитель бульдозера.

По информации Первого канала, пострадавшему на месте оказали необходимую медицинскую помощь, после чего он был перевезен медицинским персоналом в больницу Зестафони. Пострадавшему была сделана операция.

Китайские компании построят участок дороги на Рикотском перевале

Компания, где трудоустроен рабочий, полностью профинансировала лечение рабочего и дальнейшую реабилитацию.

По факту случившегося возбуждено следствие.

Трасса Восток-Запад, или Европейская транзитная дорога Е 60, является вторым по величине европейским транзитным коридором, который начинается в Бресте, Франция, и заканчивается в Иркештаме, Киргизия. В Грузии Е 60 начинается на границе с Азербайджаном и заканчивается на побережье Черного моря, близ порта Поти. На территории Грузии длина коридора составляет 392 километра.

Участок, строительство которого осуществляет китайская компания, проходит по Рикотскому перевалу. В общей сложности на перевале планируется строительство дороги длиной до 51,6 километра, которая будет включать 96 мостов и 53 тоннеля. Строительство дороги должно завершиться в июне 2022 года.