"Европейская Грузия" пожаловалась на правящую партию

В предвыборном противостоянии партий активную роль стали играть "фейковые" сайты, направленные на дискредитацию оппонентов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта" тратила и тратит "черные деньги" на дискредитацию своих оппонентов и одна из их целей - "Европейская Грузия", об этом на брифинге в среду заявил один из лидеров партии "Европейская Грузия", глава избирательного штаба партии Серги Капанадзе.

Число наблюдателей на парламентских выборах 2020 продолжает расти

Так он прокомментировал доклад неправительственной организации "Международное общество справедливых выборов и демократии" (ISFED) об активной дискредитации ряда партий при помощи проплачиваемых фейковых страниц. Речь идет о трех сайтах - "Архив", "Политический наблюдатель" и "Покончим".

По словам Капанадзе, "Грузинская мечта" пытается представить все оппозиционные силы зависимыми от Михаила Саакашвили.

"Основное внимание в докладе уделялось тому, как политические силы и, в первую очередь, "Грузинская мечта" используют так называемые "фейковые страницы" для дискредитации своих оппонентов. "Европейская Грузия" отвечает на этот доклад. Мы считаем, что это единственный инструмент, который остался у "Грузинской мечты", - уравнять все политические силы и представить их зависимыми от Михаила Саакашвили, и в этом "Грузинская мечта" видит путь своего спасения", - сказал Серги Капанадзе.

По словам Капанадзе, "Грузинская мечта" проиграет выборы 31 октября, несмотря на миллионы долларов, потраченные на дискредитацию оппонентов.

В "Грузинской мечте" обвинения Серги Капанадзе не прокомментировали. Ранее представители правящей партии в ответ на похожие заявления заявляли, что "Мечте" нет необходимости "дискредитировать оппозицию", так как она это делает сама.