Работа на удаленке: названы самые высокооплачиваемые вакансии в России

Работодатель в России может переводить сотрудников на удаленку, однако компания должна будет обеспечить их необходимым оборудованием
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 11 мар - Sputnik. Самыми высокооплачиваемыми вакансиями на удаленке в России стали предложения для менеджера по продаже косметологического оборудования и разработчика Javа, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса "Работа.ру".

Китай и Россия построят совместную станцию на Луне>>

Так, менеджеру по продажам косметологического оборудования готовы платить до 300 тысяч рублей (около 4 000 долларов). Соискатель должен обрабатывать заявки клиентов, оформлять договоры и сопровождать сделки. От кандидата требуется собственная клиентская база по профилю компании.

Россия предлагала помощь замерзавшим штатам, но США отказались

Разработчик Java может ежемесячно получать от 200 до 250 тысяч рублей (2,7-3,4 тысячи долларов). Cистемному администратору Devops готовы платить от 180 тысяч рублей в месяц (около 2 400 долларов). Программист 1С-Битрикс может рассчитывать на вознаграждение в размере до 140 тысяч рублей (1 900 долларов).

До 120 тысяч рублей (1 600 долларов) готовы платить архитектору паспорта фасада здания. У кандидата должно быть профильное образование, опыт работы от двух лет.

До 100 тысяч рублей (1 300 долларов) в месяц может зарабатывать стилист-консультант интернет-магазина. Он должен консультировать клиентов по ассортименту и акциям, вести клиентскую базу, а также заниматься продвижением и рекламой магазина.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон об удаленной работе. Документ вводит такие понятия, как дистанционная (удаленная) работа, временная дистанционная (удаленная) работа и комбинированная дистанционная (удаленная) работа.