Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Все из-за бикини: Пинк вмешалась в громкий скандал с гандболистками

Певица поддержала спортсменок – прилюдно обвинила Европейскую федерацию по гандболу и призвала оштрафовать ее за сексизм
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. Американская певица Пинк вмешалась в громкий скандал с норвежскими гандболистками, отказавшимися играть в бикини – об этом стало известно из соцсетей звезды.
На прошлой неделе сборную Норвегии по пляжному гандболу наказали за то, что спортсменки отказались выступать на ЧМ Европы в Болгарии в общепринятом виде. Девушки надели шорты вместо низа от бикини, из-за чего комитет федерации гандбола выписал им штраф в размере полутора тысяч евро.
Этот случай вызвал массу критики в Сети и спровоцировал бурные споры по поводу женской спортивной формы. В защиту спортсменок решила встать певица Пинк.
Певица Pink
"Я горжусь сборной Норвегии по пляжному футболу, ведь они протестуют против сексистских законов об игровой форме. ЕФГ нужно оштрафовать за сексизм. Отлично сработано, леди. Я почту за честь выплатить за вас этот штраф", – написала звезда в Twitter.
​Президент Федерации пообещал изменить ситуацию, изменить правила относительно формы гандболисток и сделать их максимально удобными для всех.
Читайте также:
Старше ее отца! Племянница принцессы Дианы вышла замуж за миллиардера