Грузинские дзюдоисты завоевали три бронзовые медали на турнире в Баку

Всего "Большой шлем" в Баку дзюдоисты сборной Грузии завершили с четырьмя наградами
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 7 ноя – Sputnik. Грузинские дзюдоисты завоевали три бронзовые медали в заключительный день турнира из серии "Большой шлем", завершившегося в Баку.
Бронзовыми призерами стали Бека Гвиниашвили и Лука Майсурадзе (оба -90 кг), а также Онисе Санеблидзе (-100 кг).
В поединке за третье место Гвиниашвили победил представителя Японии Гоки Таджима, а Майсурадзе взял верх над Эрланом Шеровым из Киргизии. Что касается Санеблидзе, то он сломил сопротивление Адила Каримли из Азербайджана.
Грузинские дзюдоисты завоевали восемь медалей на молодежном чемпионате Европы
Таким образом, "Большой шлем" в Баку дзюдоисты сборной Грузии завершили с четырьмя наградами. В первый день турнира победителем соревнований стал Джаба Папинашвили (-60 кг).
В общекомандном медальном зачете сборная Грузии заняла четвертое место среди мужчин. Победителем стала команда Японии, дзюдоисты которой завоевали шесть медалей (2-1-3). На втором месте Россия (2-1-0), а замкнула тройку лидеров команда Азербайджана (1-1-4).