Денежные переводы в Грузию растут – новая статистика

Россия, которая на протяжении многих лет лидировала по денежным переводам в Грузию, уступила первенство Италии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Объем денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем за январь-февраль 2022 года вырос на 13,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 352,3 миллиона долларов, говорится на сайте Национального банка Грузии.
По объему денежных переводов в Грузию лидером является Италия, которая опередила Россию, являвшейся почти бессменным лидером на протяжении последних лет.
Статистика денежных переводов в Грузию за январь-февраль 2022 года
По данным Национального банка, из Италии за указанный период поступило 66,3 миллиона долларов – 18,8% от общего объема денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов.

Сколько валюты прислали в Грузию в феврале

Денежные переводы в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем в феврале 2022 года выросли на 13,7% по сравнению с февралем прошлого года и составили 183,4 миллиона долларов.
Статистика денежных переводов в Грузию за февраль 2022 года
В феврале из России перечислено 21,9 миллиона долларов – 12% от общего объема денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем. Из России в феврале 2022 года денежных переводов поступило на 12,7% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Сколько валюты перевели из Грузии

В феврале из Грузии за границу перевели 26,7 миллиона долларов, что на 27,5% больше, чем за тот же месяц 2021 года.
Смогут ли мигранты перечислять деньги из РФ в Грузию? Ответ главы Нацбанка >>
За первые два месяца 2022 года из Грузии за границу перевели 50 миллионов долларов, что на 30,9% больше, чем за тот же период 2021 года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.