Председатель парламента Грузии встретился с главой мусульман Кавказа

Патриарх Грузии наградил председателя Управления мусульман специальной наградой Апостольской Православной Церкви Грузии – "Орденом Дружбы"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Важность мира и стабильности в регионе обсудили председатель парламента Шалва Папуашвили и председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде в Тбилиси, сообщается на сайте Высшего законодательного органа страны.
Пашазаде прибыл в Грузию вместе с делегацией по приглашению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, и пробудет в Грузии до 23 июля.
В ходе встречи Папуашвили отметил, что Грузию и Азербайджан связывают многовековые дружеские отношения.
Спикер парламента рассказал об усилиях Грузии по содействию интеграции различных этнических или религиозных групп в общество.
Премьер Грузии встретился с председателем управления мусульман Кавказа >>
Стороны обсудили вызовы в регионе и подчеркнули важность регионального мира и стабильности.
Дружеские отношения между народами Грузии и Азербайджана были подчеркнуты в ходе встречи азербайджанского религиозного деятеля с Католикос-Патриархом Всея Грузии Ильей II.
Католикос-Патриарх Всея Грузии Илья II и председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде
Патриарх Грузии наградил председателя Управления мусульман специальной наградой Апостольской Православной Церкви Грузии – "Орденом Дружбы" за выдающийся вклад в укрепление дружественных отношений между грузинским и азербайджанским народами.
Ранее с главой мусульман Кавказа встретился и премьер-министр Ираклий Гарибашвили, который отметил, что визит Пашазаде подтверждает тот прогресс, который есть в отношениях двух стран.
На встрече внимание также было уделено мероприятиям, которые осуществляются со стороны правительства Грузии для поддержки мусульманской общины.
Было отмечено, что к этому времени государство передало мусульманам 228 мечетей, также 1 300 квадратных метров земли в Тбилиси для строительства центрального офиса Управления мусульман всея Грузии. На сегодняшний день в Грузии действует 300 мечетей.