Пусть нервничают НПО – Кобахидзе ответил на критику американского сенатора

Цену может иметь только такая критика, у которой есть конкретное основание, заявил лидер правящей партии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 17 ноя – Sputnik. Большая часть финансирования США приходится на неправительственные организации и этот вопрос для нас менее интересен, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.
Так Кобахидзе прокомментировал заявление американского сенатора Джинн Шехин, которая на заседании комитета по внешним отношениям раскритиковала правительство Грузии и поставила вопрос о пересмотре стратегии в отношении Грузии.

"Большая часть финансирования приходится на неправительственные организации и для нас это менее интересно с практической точки зрения… Пусть неправительственные организации нервничают в связи с тем будут ли их финансировать. Почему мы должны нервничать", – заявил Кобахидзе.

Он подчеркнул, что несправедливая критика для нас не имеет никакой цены.
"Цену может иметь только такая критика, у которой есть конкретное основание. В этом случае мы еще раз выслушали несправедливую критику, которая для нас не имеет цену", – отметил Кобахидзе.
Сенатор Джинн Шехин заявила, что у Грузии есть огромный регресс.
"Надо спорить и разговаривать" – Вольский о заявлении пресс-секретаря Госдепа США >>
"Представители Госдепа и члены Палаты представителей во время последнего раунда переговоров о бюджете убедили меня, что это, возможно, не хороший (шаг – ред.). Однако, может, настало время пересмотреть нашу стратегию в отношении Грузии", – заявила она.
По ее словам, США оказывают значительную помощь в поддержку повестки для реформ. Я думаю, что мы должны сделать часть этой помощи зависимой от поведения Грузии, отметила она. При этом сенатор добавила, что народ должен требовать от правительства больше подотчетности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>