Президент Грузии наградила основателя инклюзивного театра

Награда вручена за особый вклад в развитие современного инклюзивного театрального искусства в Грузии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили вручила "Орден чести" главному режиссеру инклюзивного театра "Контакт" Ирине Кохреидзе, сообщает администрация главы государства.
"Когда мы смотрим на результаты, которых вы добились с этими молодыми людьми, мы видим, что они сами творческие люди, и мы вместе с ними получаем это огромное удовольствие", - заявила Зурабишвили.
По словам президента, в стране должны защищать права всех членов общества.
По информации пресс-службы, Зурабишвили наградила Ирину Кохреидзе за особый вклад в развитие современного инклюзивного театрального искусства в Грузии, его признание и популяризацию за рубежом, значительное содействие самореализации лиц с ОВЗ и успешную творческую деятельность. На вечере был показан спектакль инклюзивного театра.
Сцена из спектакля инклюзивного театра Грузии
По словам основателя театра Георгия Микаберидзе, государственная награда, врученная президентом, является большим стимулом, признательностью и положительным зарядом для каждого члена труппы.
"За это мы благодарим всех, особенно президента Грузии, за предоставленную нам возможность сыграть этот спектакль во Дворце Орбелиани", - сказал Георгий Микаберидзе.
Сцена из спектакля инклюзивного театра Грузии
Инклюзивный театр "Контакт" создан в 2015 году Ириной Кохреидзе и Георгием Микаберидзе и представил зрителям свою седьмую по счету авторскую постановку.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>