Историческое поражение: сборная Грузии не справилась с Испанией – фото

Сборная Испании обыграла команду Грузии со счетом 7:1 в матче пятого тура отборочного этапа Евро-2024. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия снимки игры.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Это самое крупное поражение в истории сборной Грузии по футболу. Испанцы изначально получили территориальное преимущество и контролировали мяч.
1 / 12

Ожиданий от матча сборных Грузии и Испании по футболу было много.

2 / 12

Все билеты были раскуплены еще за три дня до начала игры. Трибуны были заполнены, несмотря на дождь.

3 / 12

Хоть ожиданий было много, вряд ли кто в начале первого тайма мог ожидать, что игра так закончится.

4 / 12

Все пошло не так. Испанцы захватили преимущество с самого начала игры и контролировали ход матча.

5 / 12

Как ни удивительно, этот матч тоже попал в историю – как самое крупное поражение грузинской сборной.

6 / 12

Грузинские футболисты смогли забить лишь один мяч в ворота испанской команды. Это произошло во втором тайме, отличился Георгий Чакветадзе.

7 / 12

Игра закончилась со счетом 1:7 в пользу испанцев. Предыдущий "рекорд" был установлен 7 сентября 2005 года – 1:6 от Дании.

8 / 12

Активная игра испанцев и то, как они вели игру, приводило к ошибкам грузинских футболистов.

9 / 12

Для грузинских болельщиков ситуация на поле была трагедией.

10 / 12

Грузинская сборная практически всю игру находилась в защите.

11 / 12

Несмотря на сопротивление, грузинские футболисты не смогли исправить ситуацию на поле.

12 / 12

Испанцы на этот раз оказались сильней. Это вторая победа Испании в отборочном туре и второе поражение Грузии.