Гол Кварацхелия принес "Наполи" победу в матче против "Эмполи"

В этот день на поле, кроме Кварацхелия, играл еще один грузин – защитник "Эмполи", 20-летний Саба Гогличидзе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Грузинский вингер итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия забил очередной гол в гостевом матче восьмого тура серии А против "Эмполи" и принес победу неаполитанцам – 1:0.
На счету Кварацхелия в текущем сезоне – четыре гола и две голевые передачи. Он был признан лучшим игроком серии А по итогам сентября.
Во втором тайме "Наполи" активизировался и создавал опасные моменты у ворот соперника. На 61-й минуте матча игрок "Эмполи" Фаустино Анджорин сфолил в своей штрафной, и судья назначил пенальти, который реализовал Кварацхелия.
Кварацхелия признан лучшим игроком месяца в серии А >>
На 76-й минуте Конте решил заменить грузинского вингера. Вместо него на поле вышел бразилец Давид Нерес. Счет на табло до конца матча так и не изменился.
В этот день на поле, кроме Кварацхелия, играл еще один грузин – защитник "Эмполи", 20-летний Саба Гогличидзе. Оба игрока вышли на поле с первых минут встречи и часто вынуждены были сражаться друг с другом. Гогличидзе отыграл 78 минут.
После восьми туров чемпионата Италии "Наполи" набрал 19 очков и находится на первом месте, а "Эмполи" занимает 11-ю позицию с 10 очками.
Следующий матч клуб Кварацхелия сыграет 26 октября против "Лечче".