ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sputnik. Главный тренер сборной Испании по футболу Луис де ла Фуэнте не включил в заявку на матч со сборной Грузии звезду "Барселоны" Ламина Ямаля, информацию распространили в федерации футбола Испании.
Сборная Грузии по футболу 15 ноября примет в Тбилиси сборную Испании в матче отборочного этапа чемпионата мира 2026, а 18 ноября сыграет в гостях против Болгарии. Этими матчами подопечные Вилли Саньоля завершат отборочный этап ЧМ.
Ямаль присутствовал на сборе команды, но в тот же день, 10 ноября, врачи "Барселоны" направили сборной заключение, согласно которому Ямалю придется взять перерыв на 7-10 дней из-за травмы паха.
Вместо Ямаля тренер включил в состав Хорхе де Фрутоса.
Что касается сборной Грузии, то в рядах подопечных Вилли Саньоля тоже есть потери. Нападающий испанского "Вильярреала" Георгий Микаутадзе и защитник "Кракова" Отар Какабадзе не смогут помочь сборной Грузии в ноябрьских матчах с Испанией и Болгарией из-за травм.
Взамен травмированных игроков Саньоль вызвал в команду нападающего "Ариса" из Лимасола Георгия Квилитая и игрока "ЛНЗ" из Черкасс Шоту Ноникашвили. Кроме того, с весны залечивает травму один из ключевых игроков команды Георгий Чакветадзе.
Грузинская сборная после четырех матчей с тремя очками занимает третью строчку в группе Е и потеряла шанс пробиться на чемпионат мира через отборочный этап.
В октябрьских встречах Грузия проиграла в гостях Испании 2:0, а затем Турции – 4:1.