Театр, балет и мастер-классы: как пройдут "Петербургские встречи в Тбилиси"

© Sputnik / Alexander ImedashviliРусский драматический театр им Грибоедова
Русский драматический театр им Грибоедова - Sputnik Грузия
Подписаться
"Петербургские встречи в Тбилиси" стартовали в столице Грузии

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. В грузинской столице с 9 по 11 ноября 2018 года проходят "Петербургские встречи в Тбилиси", которые предусматривают театральные и балетные премьеры, круглые столы, мастер-классы и много других культурно-образовательных мероприятий.

Информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступает информационным партнером "Петербургских встреч в Тбилиси".

Акция театра Кукольный формат накануне Дня города в Санкт-Петербурге - Sputnik Грузия
Гусли и русская народная музыка - сюрпризы "Петербургских встреч в Тбилиси"

В программе мероприятия – две премьеры: балет "Дон Кихот" Санкт-Петербургского государственного театр балета им. Л. Якобсона и спектакль "Птифуры" Санкт-Петербургского театра "Кукольный формат "КУКФО".

В рамках проекта состоятся фотовыставка "Сказки петербургских парадных" петербургского фотохудожника Дарьян Волковой, игра-конкурс "Что? Где? Когда? в Тбилиси", мастер-класс по традиционному декоративно-прикладному искусству для профессионалов "Роспись по дереву" и для детей "Создание кукол-оберегов", а также концерт учащихся Санкт-Петербургского музыкального лицея и презентация книги "Санкт-Петербургский университет и деятели грузинской культуры".

Точки соприкосновения Грузии и РФ: в Москве и Пятигорске пройдет молодежный форум >>>

На "Петербургских встречах в Тбилиси" запланированы два тренинга - по сценической речи для актеров Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А.С. Грибоедова и по свету для технического персонала театра.

Кроме того, в программе "Петербургских встреч в Тбилиси" открытая лекции для молодежи "Роль и значение русского языка в современном обществе и мире", для педагогов "Особенности современного русского языка как иностранного" и "Ленфильм: вчера, сегодня, завтра" с участием кинокритика Александра Позднякова, а также показ фильма киностудии "Ленфильм" "Поклонница" режиссера Виталия Мельникова.

© SputnikПрограмма "Петербургских встреч в Тбилиси"
Театр, балет и мастер-классы: как пройдут Петербургские встречи в Тбилиси - Sputnik Грузия
Программа "Петербургских встреч в Тбилиси"

 

Лента новостей
0