Netflix сняла в Грузии фильм о последних днях жизни заключенного-смертника

© photo: Valeri Pipia / FB Съемки фильма "Камера"
Съемки фильма Камера  - Sputnik Грузия
Подписаться
Главный герой фильма "Камера" убийца и насильник, приговоренный к смерти

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Короткометражный художественный фильм под названием "Камера" (Cell) сняли в Грузии для известной американской компании Netflix, сообщает телекомпания Imedi.

Мераб Нинидзе сыграет в фильме вместе с Бенедиктом Камбербэтчем >>

Netflix — развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов, насчитывающая сотни миллионов подписчиков по всему миру. Копмания основана в 1997 году, а с 2013 года Netflix производит собственные фильмы, сериалы и телепрограммы.

Телевизионная камера прямой трансляции - Sputnik Грузия
Грузин снимается в популярном сериале "Анатомия страсти"

Сюжет психологической драмы "Камера" рассказывает о последних днях жизни убийцы и насильника, приговоренного к смерти - от момента заключения в тюрьму до электрического стула. В главной роли снялся грузинский актер Георгий Мегрелишвили.

"Это страшный человек, который достоин этого стула. А что касается меня, то если честно, мне впервые в жизни не очень комфортно было сидеть на таком стуле", - рассказал журналистам Imedi артист.

Netflix получила права на дистрибуцию еще одного грузинского фильма >>

Автор сценария "Камеры" - голливудский продюсер, актер и режиссер Марк Ратеринг. Идею фильма Ратерингу предложил грузинский режиссер Валерий Пипия. Он же и выступил режиссером фильма "Камера".

Картина "Камера" полностью англоязычная. Специально для того, чтобы поработать с грузинскими актерами над произношением и английской речью в Тбилиси был приглашен бывший британский клоун и жонглер Мэтью Адамс. Британец также снялся в фильме в эпизодической роли.

Съемки киноленты хронометражем 35 минут уже завершены. Англоязычная публика Netflix увидит картину в конце февраля 2019 года.

 

Лента новостей
0