Грузинские актеры признаны лучшими на фестивале в Канаде

© photo: Georgian National Film CenterКадр из фильма "Плохие люди"
Кадр из фильма Плохие люди  - Sputnik Грузия
Подписаться
Фильм "Плохие люди" основан на реальных событиях и рассказывает о жизни в Тбилиси в начале 1990-х годов

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Исполнители главной и второстепенной ролей в короткометражном фильме "Плохие люди" Вахтанг Чачанидзе и Джано Изория признаны лучшими актерами на международном кинофестивале Redline International Film Festival, который прошел в марте в Торонто (Канада).

Как сообщают в Национальном центре кинематографии Грузии, картина режиссера Георгия Таварткиладзе боролась за победу сразу в трех номинациях: "Лучший актер", "Лучший режиссер" и "Лучший исполнитель второстепенной роли".

В номинации "Лучший актер" двумя конкурентами Чачанидзе были актер Теноч Уэрта из Перу и Матеуш Чвартош  из Польши. А в категории "Лучший исполнитель второстепенной роли" с Джано Изория соревновались американец Джэксон Пейс и австралиец Мандела Матиа.

Грузинский актер Георгий Бочоришвили - Sputnik Грузия
Грузинского актера признали лучшим на кинофестивале в Египте

Остросюжетный фильм "Плохие люди" основан на реальных событиях. Главный герой картины - молодой грузин Гия, участник тбилисской гражданской войны 1991 года. По сюжету фильма, в поисках жаропонижающего лекарства для своего малолетнего сына, Гия встречает своих одноклассников, которых не видел много лет. Но вскоре оказывается, что давние друзья на самом деле стали врагами.

В фильме вместе с Вахо Чачанидзе и Джано Изория снялись Мамука Эсадзе, Дито Цинцадзе, Давид Квирцхалия, Джаба Папуашвили, Лаша Рамишвили, Бесо Соломонашвили, Леван Кухашвили и другие.

Авторами сценария 19-минутного фильма являются Георгий Таварткиладзе и Владимир Качарава. Операторская работы Гелы Чинчаладзе. Над производством картины при финансовой поддержке киноцентра работала продюсерская компания 20 Steps Productions.

После Канады фестивальная история фильма "Плохие люди" продолжится сначала на Гонконгском международном кинофестивале, который пройдет с 18 марта по 1 апреля 2019 года, а потом - в США, где лента участвует в конкурсной программе фестиваля Indie Short Fest, в Лос-Анджелесе.

Смейся и плачь, или Великое грузинское кино >>

Ежемесячный фестиваль-конкурс Redline International Film Festival основан независимыми канадскими кинематографистами. Смотр в основном фокусируется на кинофильмах режиссеров разных стран, которые по разным причинам недооценили критики или которые не попали в центр внимания мировых СМИ.

Цель фестиваля - поддержать режиссеров, создающих искусство и расширяющих возможности художественного творчества в кино.

Лента новостей
0