Выставка грузинского артиста современного искусства открывается в Польше

CC BY 2.0 / N i c o l a / Warsawვარშავა, პოლონეთი
ვარშავა, პოლონეთი - Sputnik Грузия
Подписаться
Работы художника включают графику, фотографию, скульптуру и инсталляцию

ТБИЛИСИ, 16 авг — Sputnik. Выставка молодого грузинского артиста современного искусства Ладо Ломиташвили открывается в Национальной галерее искусств Захента в Варшаве (Польша) в субботу, 17 августа, говорится в сообщении галереи.

Грузинский художник Вахо Бугадзе - Sputnik Грузия
"Три, четыре": на что фотографии 70-х вдохновили грузинского художника

Необычная экспозиция, которая объединит несколько стилей и жанров искусства, называется "Пусть река узнает вашу мечту. Вода унесет ее". Как отмечают в галерее, в ней художник из Грузии покажет привычные на первый взгляд предметы вне их обычного контекста так, что зрители увидят знакомые явления под новым, нестереотипным углом.

Посетить выставку Ломиташвили в Галерее искусств Захента можно будет до  13 октября 2019 года включительно. 

"Не боится задавать вопросы" - грузинская писательница получила премию Шиллера >>>

Национальная галерея искусств Захента – одно из самых старых и известных экспозиционных пространств в польской столице. Здание  галереи было построено в 1990 году в стиле неоренессанса. Место быстро стало одним из престижных площадок для выставок местных и иностранных художников.

eBay - Sputnik Грузия
"Впервые видим" - семья художника Гудиашвили о картине, выставленной на eBay

Ладо Ломиташвили родился в 1994 году, живет и работает в Тбилиси. Является выпускником Тбилисской государственной академии художеств им. А. Кутателадзе, где учился на факультете архитектуры. Активно выставляется на родине и за рубежом.

Ломиташвили никогда не ограничивался какой-либо конкретной областью визуального искусства. Его работы включают графику, фотографию, скульптуру, инсталляцию и другие направления медиа. Однако характерными мотивами и элементами в работах молодого художника до сих пор остаются архитектура и дизайн. 

Лента новостей
0