Праздник "Тбилисоба-2019" отметят в Минске 24 августа

© photo: Sputnik / Viktor TolochkoТбилисоба в Минске
Тбилисоба в Минске - Sputnik Грузия
Подписаться
В этот раз Фестиваль грузинской культуры посвятят дружбе народов Грузии и Беларуси

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Фестиваль грузинской культуры "Тбилисоба-2019" уже в пятый раз пройдет в столице Беларуси в субботу, 24 августа, сообщает Sputnik Беларусь.

В этом году торжество пройдет под слоганом "Праздник с грузино-белорусским характером" и будет посвящен дружбе двух народов. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Грузия
Лукашенко: в крайней-крайней деревеньке Беларуси знают, что такое "Тбилисоба"

"Тбилисоба" развернется на площади Верхнего города. На сцене выступят до 70-и артистов, которые специальны приехали в Минск из Грузии.

Из звезд грузинской эстрады в праздничном концерте "Тбилисоба" примут участие группа Mgzavrebi, этно-джаз бэнд Iriao, ансамбль "Швидкаца", а также певцы Георгий Путкарадзе и Давид Гомартели.

Наряду с музыкальной программой гостей праздника ждут и различные спортивные и развлекательные мероприятия. Кроме того, в рамках "Тбилисоба" в Минске состоится открытие "Грузинского дома" — разместится на улице Куйбышева.

Специально для участия в "Тбилисоба-2019" в Беларусь уже прибыла делегация грузинских политиков во главе с премьер-министром Мамукой Бахтадзе и мэром Тбилиси Кахой Каладзе.

За что все любят "Тбилисоба": видеорепортаж с праздника >>>

Праздник начнется в 12:00 по минскому времени и продлится до полуночи. Посещение мероприятия бесплатное.

Лента новостей
0