Развлечения и дегустации: в Гурджаани пройдет фестиваль вина

© Sputnik / Denis AslanovВинный фестиваль в Гурджаани
Винный фестиваль в Гурджаани - Sputnik Грузия
Подписаться
На фестивале можно будет продегустировать вина со всех уголков Грузии

ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Ежегодный фестиваль вина пройдет в кахетинском городе Гурджаани 12 октября 2019 года — гостям предложат продукцию более 200 производителей и интересную программу развлечений, говорится в сообщении организаторов.

Традиционный винный фестиваль состоится в местном парке Ахталы уже в третий раз. Посетители смогут продегустировать вина разных сортов.

Винный фестиваль в Гурджаани - Sputnik Грузия
Остаться в живых: чем запомнится фестиваль вина в Гурджаани

На фестивале запланированы дегустации вин, изготовленных как винодельческими компаниями, так и семейными винодельнями со всех уголков Грузии.

Наряду с вином, фестиваль представит различные этнографические экспозиции, ярмарку изделий ручной работы и тематических авторских сувениров.

Также у публики появится возможность научиться готовить грузинскую традиционную сладость – чурчхелу. Желающие будут сами давить виноград, участвовать в разных соревнованиях и развлекательных играх.

Грузинское вино вызвало интерес на гастрономическом фестивале во Франции >>>

Кроме того, организаторы фестиваля установят исторический и кулинарный павильоны. А вечером гостей будет ждать гала-концерт – на сцене выступит Тбилисский джаз-оркестр "Биг Бэнд".

Фестиваль вина проводится в Гурджаани при поддержке министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства, министерства экономики и устойчивого развития, а также министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0