"Привидение" по-грузински: почему в шоу "Большая сцена" петь на английском проще?

© photo: Didi Scena / FBУчастница шоу "Большая сцена" Ома Фавор
Участница шоу Большая сцена Ома Фавор - Sputnik Грузия
Подписаться
Те, кто следят за музыкальными проектами на телеканалах Грузии, знают, что по сложившейся традиции хиты на английском языке конкурсантам даются проще, нежели композиции грузинских авторов. Исключением не является и шоу "Большая сцена"

ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Саундтреки из шедевров мирового кинематографа представили на суд слушателей участники нового вокального шоу "Большая сцена" на телеканале "Рустави 2". Предыдущие два тура для них выдались довольно непростыми, ведь начинающие музыканты исполняли песни на грузинском языке. А жюри всегда подходят к оценке национального репертуара намного строже. 

Новый проект – новые лица: грузинское шоу "Большая сцена" удивило телезрителей >>>

Перед выступлением все конкурсанты единогласно признались, что большей частью слушают зарубежных исполнителей, поэтому петь на английском им реально проще.

Лидером отчетного концерта второй лайв подряд стал Ираклий Капанадзе. И вполне заслуженно. Ираклий спел хит Unchained Melody из культового фильма "Привидение" с Патриком Суэйзи и Деми Мур. Удивительно, но у Капанадзе получилась своя, достаточно оригинальная версия.

На втором и третьем местах расположились Цотне Геловани и Ома Фавор. Цотне спел Don't Stop Me Now из "Богемской рапсодии". Парень сделал это легко и задорно, со свойственным ему энергетическим шармом.

Ома Фавор исполнила Son of a Preacher Man из картины "Криминальное чтиво". И покорила своей харизмой и красивым вокалом. 

Аутсайдерами вечера по сумме голосов членов жюри и зрительского голосования стали Анано Читаишвили и Кета Чичинадзе. Кто из девушек покинет проект, станет известно в следующем выпуске.

После третьего отборочного лайв-концерта за победу в проекте борются 8 конкурсантов: Мариам Каджая, Цотне Геловани, Кета Чичинадзе, Анано Читаишвили, Ираклий Капанадзе, Лука Чакветадзе, Тико Гачава и Ома Фавор.

В амплуа жюри на проекте выступают певица Нато Метонидзе, альтист-виртуоз Георгий Цагарели, исполнительница Салио и певец Эрекле Деисадзе.

Лента новостей
0