Чтобы не скучать: Нацмузей Грузии приглашает на виртуальную экскурсию

© Sputnik / Levan AvlabreliМзия и Зезва
Мзия и Зезва - Sputnik Грузия
Подписаться
Чтобы не просто так сидеть дома, а проводить время с пользой - можно отправиться в виртуальный тур по богатствам нашей страны

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Пока все театры, галереи и музеи закрыты в связи с пандемией коронавируса, Национальный музей Грузии предлагает всем желающим виртуальную экскурсию по музею - главное, иметь доступ к Интернету, говорится на странице музея в Facebook.

Кувшины для вина квеври в музее под открытым небом - Sputnik Грузия
Музей вина откроется в Тбилиси в апреле

Главный грузинский музей, подобно многим иностранным, создал собственную виртуальную версию, которую можно посетить, не выходя из дома.

"С экспозицией музея в формате 360° мы предлагаем виртуальное путешествие – откройте для себя уникальные артефакты, найденные в Грузии, "Первых европейцев", дохристианское и средневековое грузинское искусство, биоразнообразие Кавказа, историю вина, грузинский костюм и истории других уникальных коллекций", - говорится в сообщении музея.

Эта "штука в стиле Дэна Брауна" - Тимур Батрутдинов высказался о коронавирусе >>>

Помимо виртуальных туров, в соцсетях Национальный музей предлагает кадры различных музейных коллекций, архивы, статьи и онлайн-лекции по культурному наследию.

Задержание нарушителей режима самоизоляции. Борьба с распространением коронавируса в Грузии - Sputnik Грузия
Коронавирус и полиция: за сутки в карантин помещены 28 нарушителей режима самоизоляции

Как известно, на данный момент в стране закрыты все образовательные учреждения из-за нового коронавируса. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменены.

Также в стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.

Правительство Грузии рекомендовало закрыть салоны красоты, кафе, бары, развлекательные центры, казино и тотализаторы. Гражданам настоятельно рекомендуется без особой необходимости не выходить из дому.

Лента новостей
0