В Тбилиси впервые пройдет виртуальный книжный фестиваль

© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книг
Тбилисские дни книг - Sputnik Грузия
Подписаться
Фестиваль, который имеет в грузинской столице многотысячных поклонников, теперь встретит любителей книг онлайн

ТБИЛИСИ, 1 мая – Sputnik. Тбилисский международный книжный фестиваль (Tbilisi International Book Fair) в этом году состоится 30 и 31 мая и впервые в виртуальном формате из-за пандемии коронавируса, сообщили организаторы Sputnik Грузия.

Мероприятия традиционно будут организованы Ассоциацией издателей и распространителей книг Грузии. Ранее фестиваль все время проводился в выставочном пространстве Expo Georgia.

Неделя моды Mercedes Benz Fashion Week Tbilisi - Sputnik Грузия
Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi обретет новый дом

"Десятки тысяч читателей с нетерпением ждут этого события каждый год. Однако в этом году мировая пандемия изменила планы ассоциации по проведению фестиваля. В связи со сложившейся ситуацией книжный фестиваль пройдет в традиционное время, но на этот раз он будет перенесен в онлайн-пространство", - говорят организаторы.

Подробную информацию о программе и виртуальной выставке-продаже книг организаторы опубликуют позже. Мероприятие будет проходить на официальной странице фестиваля в Facebook.

Вместе с этим, создатели фестиваля обещают, что 22-й Тбилисский международный книжный фестиваль будет перенесен на осень и пройдет 24-27 сентября 2020 года в традиционном месте Expo Georgia. Ассоциация, по их словам, достигла соглашения с партнерами, спонсорами и участниками фестиваля.

Цель фестиваля остается неизменной с 1997 года – популяризация чтения и развитие издательского сектора в Грузии. По традиции, ежегодно участниками фестиваля являются грузинские и иностранные издательства, университеты, школы, книжные магазины, библиотеки, посольства, неправительственные, правительственные и международные организации.

Основная часть фестиваля – книжная ярмарка, на которой посетителям предлагается широкий ассортимент книжной продукции и аксессуаров со значительными скидками.

Лента новостей
0