Что читать на летних каникулах? Дом писателей объявил новый конкурс для детей

© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книг
Тбилисские дни книг - Sputnik Грузия
Подписаться
Дети смогут не только сами посоветовать книги для чтения, но и прочитать литературу по совету ровесников, а также выиграть денежные призы

ТБИЛИСИ, 4 мая – Sputnik. Дом писателей Грузии анонсировал новый проект под названием "Дети советуют детям" - в рамках программы ученики школ будут рекомендовать своим ровесникам литературу для чтения на летних каникулах. Принять участие в конкурсе могут учащиеся VI-IX классов.

"На первом этапе проекта ученики должны записать короткое видео, в котором нужно порекомендовать одну конкретную книгу и в нескольких предложениях изложить свое мнение по поводу того, почему они советуют ровесникам прочитать именно ее", - говорится в сообщении Дома писателей.

В начале видео дети обязательно должны представиться, сказать, в какой школе они учатся, а также указать автора и название книги.

Желающие принять участие в конкурсе должны загрузить видеофайлы посредством wetransfer.com на электронный адрес contest@writershouse.ge.

Девушка сидит за компьютером в библиотеке - Sputnik Грузия
Онлайн-жизнь Дома писателей: что ждет книгоманов Грузии?

Прием видеороликов будет открыт до 20 июня. После чего все видеозаписи опубликуют на Facebook-странице организации. В результате Дом писателей создаст своеобразный виртуальный каталог литературы для чтения во время летних каникул. Дети должны будут прочитать книги из предложенного списка.

А в ходе второго этапа проекта - в сентябре - ученики оценят рекомендации друг друга и на  специальном опросе расскажут, какие книги они прочитали и насколько был оправданным совет прочитать именно эту книгу.

По большинству голосов будут выявлены победители. Обладатели первого, второго и третьего мест получат ваучеры сети книжных магазинов "Библус" размером 300, 200 и 150 лари соответственно. Также будет выдано пять поощрительных призов - ваучеров в 70 лари.

В конце года будет объявлен третий этап - конкурс эссе. Темы конкурсных работ также будут выбраны из книг, рекомендованных детьми друг другу.

Лента новостей
0