Казахстан возобновляет авиасообщение с рядом стран, в том числе и с Грузией

© photo: Sputnik / StringerСамолет казахстанской авиакомпании Air Astana в тбилисском аэропорту
Самолет казахстанской авиакомпании Air Astana в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Возобновление полетов будет осуществляться поэтапно. Количество авиарейсов будет зависеть от коммерческой загрузки воздушных судов

Тбилиси, 15 июн – Sputnik. Казахстан возобновляет международное авиасообщения с рядом стран с 20 июня текущего года.

Как сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации, возобновление полетов будет осуществляться поэтапно в соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с учетом рекомендаций министерства здравоохранения, уровня эпидемиологической обстановки в других странах.

Самолет российской авиакомпании Уральские авиалинии на взлете в аэропорту - Sputnik Грузия
Авиасообщение между Грузией и Россией может возобновиться с осени

Среди стран, с которыми Казахстан намерен в первую очередь поэтапно восстановить воздушные мосты - Турция, Китай, Южная Корея, Таиланд, Грузия и Япония, говорится в сообщении.

Количество рейсов по международным маршрутам будет выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте.

Назначение рейсов и продажа билетов будут осуществляться с учетом снятия ограничений на перемещение граждан через государственные границы с Турцией, Китаем, Южной Кореей, Таиландом, Грузией и Японией и эпидемиологической ситуации в них.

Лента новостей
0