На востоке Грузии продолжается война с саранчой

© photo: press-service of the National Food Agency of GeorgiaНа востоке Грузии идет война с саранчой
На востоке Грузии идет война с саранчой    - Sputnik Грузия
Подписаться
Мероприятия по уничтожению опасных насекомых ведутся в регионах ежедневно - в Восточной Грузии обработано до 50 тысяч гектаров земли

ТБИЛИСИ, 26 июл — Sputnik. В регионе Квемо Картли Восточной Грузии продолжают бороться с нашествием саранчи – при помощи специальной техники уже обработано еще 25 тысяч гектаров земли, сообщается на странице Национального агентства продовольствия Грузии.

"Мероприятия, проводимые национальным агентством продовольствия Грузии, способствуют сохранению зеленого покрытия, защите сельскохозяйственных культур и во избежание экономического ущерба", - сказано в информации.

Обработка полей для борьбы с мраморными клопами - Sputnik Грузия
В Грузии обрабатывают поля и плантации для борьбы с мраморными клопами

На сегодняшний день в Восточной Грузии обработано до 50 тысяч гектаров земли. В ведомстве подчеркивают, что мероприятия по уничтожению опасных насекомых ведутся в регионах ежедневно.

Итальянский прус, или итальянская саранча, является разновидностью "коротких рогатых кузнечиков", принадлежащих к семейству Acrididae, подсемейства Calliptaminae .

Диапазон распространения насекомого простирается от Северной Африки и стран Средиземного моря до Центральной Европы, Центральной Азии, Монголии и Западной Сибири. Этих кузнечиков можно встретить с июля по октябрь. Среда обитания - теплые сухие места с разреженным растительным покровом, такие как луга и каменистые степи, старые каменоломни, карьеры, каменистые местности рядом с реками, песчаные дюны и залежные земли. Повреждает хлопчатник, подсолнечник, бобовые, бахчевые, картофель, хлебные злаки и многие другие культуры.

Лента новостей
0