В правительстве обсуждают ограничение работы торговых центров

© Sputnik / Viktor KaminskyПокупатели в масках в торговом центре. Снятие ограничений и открытие магазинов, кафе и ресторанов в столице Грузии
Покупатели в масках в торговом центре. Снятие ограничений и открытие магазинов, кафе и ресторанов в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Планируются новые ограничения, ужесточения, но главное то, что полного локдауна не будет, заявляют бизнесмены

ТБИЛИСИ, 23 ноя - Sputnik. Представители бизнеса заявляют, что в правительстве обсуждают вопрос ограничения рабочего времени и дней в торговых центрах.

Учитывая нынешний эпидемиологический фон, экономическая группа премьер-министра во главе с вице-премьер-министром Майей Цкитишвили решает вопросы, связанные с минимизацией ущерба для бизнеса и экономики, наложением возможных точечных ограничений и дополнительных мер поддержки бизнеса.

Пандемия коронавируса COVID 19 . Медицинские работники в больнице лечат зараженных пациентов - Sputnik Грузия
"Ситуация катастрофическая" – грузинские инфекционисты требуют введения новых ограничений

На встрече было отмечено, что для предотвращения дальнейшего распространения вируса важно снизить мобильность, для чего, по мнению эпидемиологов, правительство планирует расширить точечные ограничения, для чего проходят консультации с бизнесменами, сообщает пресс-служба правительства.

Директор ТЦ "Карвасла" Зураб Шавлакадзе после встречи с представителями бизнес-сектора в госаппарате сказал, что на встрече обсуждались ожидаемые постановления.

"Могут быть сокращены график работы, рабочие дни. Решение будет принято в ближайшее время. Насколько мне известно, следующая встреча проводится с представителями рынков", - сказал директор "Карвасла" после встречи представителей бизнес-сектора с министрами финансов и инфраструктуры.

При этом, по словам генерального директора сети магазинов "Иси-Пари" Майи Папалашвили, планируется ужесточить ограничения, но не объявлять полный локдаун.

Жертвы пандемии: от коронавируса в Грузии скончались более 1000 человек >>

"Планируются новые ограничения, ужесточение, но главное то, что полного локдауна не будет. Мы думаем, что вместе мы придем к консенсусу и примем решение, чтобы эпидемия не распространялась так быстро и бизнес каким-то образом вышел из этой ситуации. Решение о каком-либо закрытии пока не принято. Они встречаются абсолютно со всеми секторами и хотят принять решение, которое остановит эпидемию и не будет угнетать бизнес.

Лента новостей
0