"Грузинская мечта" признала неизбежность второго тура

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Для победы на выборах в первом туре Саломе Зурабишвили не хватило совсем чуть-чуть, заявил спикер парламента

ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik.  Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что "Грузинской мечте" "чуть-чуть не хватило" для безоговорочной победы на президентских выборах и признал неизбежность второго тура. 

"На этом этапе ясно, что будет второй тур, где примут участие Саломе Зурабишвили и Григол Вашадз. Это уже ясно, исходя из данных тысячи участков, на которых были наши представители", - сказал Кобахидзе в штабе.

Григол Вашадзе в избирательном штабе ждет итогов голосования - Sputnik Грузия
Никогда не говори никогда - Вашадзе vs Зурабишвили

На пост президента Грузии претендовали 25 человек.

Для победы на выборах кандидату было необходимо набрать 50%+1 голос. В случае, если ни один кандидат не набирает более 50% голосов, назначается второй тур выборов. 

Саломе Зурабишвили баллотируется в президенты Грузии в статусе независимого кандидата, однако ее поддержала правящая партия "Грузинская мечта" и лично ее основатель, миллиардер Бидзина Иванишвили. Григол Вашадзе изначально выдвинут в кандидаты от Единого Нацдвижения и претендует на пост президента от объединения "Сила в единстве". В случае второго тура он получит дополнительные голоса от своих бывших соратников, отколовшихся от ЕНД и создавших партию "Европейская Грузия".

© SputnikЭкзитполы компаний Edison Researc, BCG Research и "Психопроект"
Грузинская мечта признала неизбежность второго тура - Sputnik Грузия
Экзитполы компаний Edison Researc, BCG Research и "Психопроект"
Лента новостей
0