Прокуратура Грузии объяснила, почему проверяет издательство холдинга Palitra Media

© photo: Sputnik / StringerГлавная прокуратура Грузии
Главная прокуратура Грузии 
 - Sputnik Грузия
Подписаться
Прокуратура Грузии усомнилась в честности некоторых чиновников в связи с программой "Производи в Грузии", поэтому решила проверить издательство "Колорпарк"

ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Проверка издательства медиахолдинга Palitra Media "Колорпарк" связана с делом о возможной растрате чиновниками государственных средств в крупном размере, говорится в заявлении на сайте Главной прокуратуры Грузии.

Прокуратура Грузии взялась за издательство медиахолдинга Palitra Media>>

Следователи прокуратуры во вторник занялись изучением бухгалтерской, финансовой и экономической документации издательства "Колорпарк". На основании решения суда они потребовали предоставить подлинники документов и корреспонденции издательства с 1 января 2014 года по 11 сентября текущего года.

Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия
Iberia TV и дело о мошенничестве - экс-министр спорта Грузии был на допросе

Согласно материалам дела, ООО "Колорпарк" в рамках государственной программы "Производи в Грузии", на основании договора от 15 декабря 2014 года, получило кредит в размере 1,6 миллиона долларов. При этом в течение 24 месяцев софинансирование годовой процентной ставки осуществлялось из государственного бюджета.

"С целью изучения механизмов выдачи кредита и впоследствии его израсходования Тбилисский городской суд выдал решение об изъятии документации о правовой, бухгалтерской, финансовой и экономической деятельности ООО "Колорпарк". Компания получила решение суда для исполнения 24 сентября", - сказано в заявлении.

Там же отмечено, что изъятие документации издательства направлено на изучение трат средств, полученных в рамках программы "Производи в Грузии". При этом ООО "Колорпарк" может продолжить заниматься своей деятельностью.

История холдинга Palitra Media началась с 18 апреля 1995 года - со дня выхода в свет первого номера газеты "Квирис палитра". На сегодняшний день Palitra Media объединяет в себе по три еженедельные газеты и журнала, восемь периодических журналов, более 20 интернет-порталов, радио, телевидение, информационное агентство и издательский дом литературы.

Прокуратура займется экс-чиновниками Минобразования Грузии>>

Ежемесячное количество визитеров интернет-порталов и читателей печатных органов Palitra Media превышает 10 миллионов, при этом население страны - 3,7 миллиона. Palitra Media владеет также сетью розничных продаж книг по стране.

В холдинге трудоустроены более 1,8 тысячи человек.

Лента новостей
0