Обокравший интернет-тотализатор в Грузии мужчина получил 8 лет тюрьмы

CC BY 2.0 / -JvL- / PrisonsРешетки на окнах здания тюрьмы
Решетки на окнах здания тюрьмы  - Sputnik Грузия
Подписаться
Менеджер компании "Марси" незаконным путем зарабатывал на том, что заранее знал, когда будет разыгрываться джекпот интернет-тотализатора Crystalbet

ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Тбилисский городской суд приговорил к 8 годам тюрьмы бывшего менеджера компании "Марси", присвоившего более 1,2 миллиона лари (порядка 460 тысяч долларов) интернет-тотализатора Crystalbet, говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии.

Гахария недоволен работой следователей МВД Грузии>>

Согласно материалам дела, компания "Марси" по поручению Crystalbet должна была разыгрывать джекпот для поощрения пользователей. Этим занялся менеджер компании.

Решив подзаработать, с сентября 2016 года менеджер начал зачислять на свой счет малую сумму денег для создания видимости участия в онлайн играх Crystalbet. Так же поступали некоторые другие граждане, но данные о них прокуратура не стала распространять.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Брокерская компания в Грузии занималась мошенничеством

Параллельно этому, все участники мошеннической схемы заранее знали, когда именно будет разыгран джекпот, что запрещено законом. Именно в это время они и начинали играть и, соответственно, выигрывали призовой фонд.

Выигранные деньги все эти люди перечисляли на те счета, которые им указывал менеджер компании "Марси". Таким образом, обвиняемый сумел присвоить более 1,2 миллиона лари.

Мошенническую схему все же удалось раскрыть. Менеджера задержали в январе 2018 года.

Уголовное дело против него возбудили по статье "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в крупном размере", что карается лишением свободы на срок от 6 до 9 лет.

Лента новостей
0